КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Положение о консультационном пункте Детского сада № 87

График работы консультационного пункта МБДОУ «Детский сад № 87»

В рамках  Консультационного пункта  можно обсудить широкий круг  вопросов:

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • возрастные и психические особенности детей;
  • готовность к обучению в школе;
  • профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • организационная игровая деятельность;
  • организация питания детей;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей.
Формы работы — индивидуальное консультирование родителей (законных представителей) в отсутствие ребенка;
— групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
— ответы на обращения родителей, заданные по телефону, электронной почте,  на сайте
Порядок консультации Прием родителей (законных представителей) по предварительно составленному графику.
Родители (законные представители)  сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.