Военно-спортивная игра «Зарничка» в соответствии с планом реализации познавательно-образовательного проекта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – часть России»

20 февраля 2020 г. в детском саду прошла детская военно-спортивная игра «Зарничка», совместно с детским садом № 96, это было организовано в соответствии с планом реализации познавательно-образовательного проекта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – часть России». Участниками были дети подготовительной группы детского сада № 96 и  старшей группы детского сада № 87.
В начале игры прошло построение команд, где дети представили название команд и девиз. После построения участники получили маршрутные листы с номерами этапов. Командам предложили занимательные, а порой и очень непростые конкурсы: проехать верхом на «лошади» и шашкой наголо, бросить «гранату», перенести раненого, пройти «минное поле», преодолеть переправу и многое другое.
Во всех без исключения конкурсных заданиях воспитанники смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, что они не замечали происходящего вокруг. В конце игры командам нужно было составить слово из букв, которые давались после каждого пройденного этапа «ПАТРИОТ».
В конце игры всем командам были вручены сладкие призы и грамоты.