3 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября – памятная дата в российском календаре,  День солидарности в борьбе с терроризмом.
Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании Федерального закона от 21 июля 2005 года.
В этот день в нашей стране произошла трагедия в Беслане. Боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники 3 дня удерживали более 1 000 человек.
В результате террористического акта погибли 334 человека, половина из которых — несовершеннолетние.