АКЦИЯ «МИРУ МИР!»

11 сентября в Детском саду прошла акция: «Миру мир!», в честь празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, детям было предложено нарисовать мелом на асфальте рисунок на тему акции.

Акция проводилась с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, с целью содействия развитию творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста.

Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций.

В акции приняли участие дети средней, старшей, подготовительной групп, группа с ТНР. Дети с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки, и вот на серой поверхности появились яркие следы. Еще недавно скучный темно-серый асфальт заиграл всеми цветами радуги: на нем появились, кораблики и паровозы, бабочки, порхающие возле чудесных цветов, дома, солнце и смешные человечки.

Яркие, красочные рисунки были наполнены миром и добром. Спасибо всем участникам!