КОНКУРС ЧТЕЦОВ

12 апреля в нашем Детском саду № 87 проходил конкурс чтецов «Загадочный мир космоса» посвященный Дню космонавтики.
Задачи конкурса:
  • Привлечение внимания к празднованию 60-летнего юбилея со дня первого полета человека в космос;
  • Формирование интереса к изучению истории открытий космоса, астрономии, ракетной техники;
  • Закрепление знаний о Дне космонавтики;
  • Воспитание патриотических чувств, гордости за достижения своей страны в области изучения космоса;
  • Создание условий для самореализации детей;
  • Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
  • Приобщение детей к культурным ценностям;
  • Стимулирование познавательных интересов ребёнка
Участниками конкурса были дети второй младшей, средней, старшей, подготовительной и ТНР групп. Все группы создали в группах центры космоса, где были размещены макеты и фото солнца, звёзд и всех планет Солнечной системы. Была создана праздничная космическая обстановка. Все выступления детей проходили на фоне презентации о космосе и космонавтах.
При оценке, жюри придерживалось следующих критериев: интонационная выразительность, содержание произведения, знание текста наизусть, умение контакта читающего со слушателями. Благодаря воспитателям и родителям все дети хорошо подготовились. В конце комиссия подвела итоги конкурса и вручили победителям грамоты 1 место — Мишина Полина (подготовительная группа), 2 место- Болотов Борис, Слабодчиков Леонид (группа ТНР), Мозжерина Лиза, Дьячкова Лена (старшая группа), Облакова Ева, Колобов Тимофей (подготовительная группа), 3 место- Шамрай Илья (старшая группа). Молодцы так держать!