Питание

Питание в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 87 комбинированного вида» организуется на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций). Условия питания: питание детей организуется в помещении групповой. Режим питания: 4-х разовое — завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник. При разработке меню учитывались возрастные группы:  для детей до 3-лет и с 3-7 лет, рекомендуемый суточный набор продуктов для организации питания детей в ДОУ, а также соответствие с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов для использования в питании детей. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура технология приготовления. В соответствии с рекомендациями п.4 Постановления Главного санитарного врача РФ от 14.06.2013 г. № 31 «О мерах по профилактике заболеваний, обусловленных дефицитом микронутриентов, развитию производства развитию производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения».

Примерное 10-ти дневное меню ДОУ для детей до 3-х лет с усиленным полдником при 12-ти часовом пребывании

Примерное 10-ти дневное меню ДОУ для детей с 3-х до 7-ми лет с усиленным полдником при 12-ти часовом пребывании

Примерное 10-ти дневное меню дошкольных образовательных учреждений для детей с 3 до 7 лет при 10-ти часовом пребывании

График питания воспитанников Детского сада № 87